欢迎光临郑州紫荆山路第三服务网点!24小时热线电话:0371-66293785 0371-66293786
0371-66293785 0371-66293786

纯玩环线游 拉萨-林芝-巴松错-大峡谷-拉姆拉措-雍布拉康-山南-日喀则-纳木错双卧12日游

 
成人:4900元
立即预定
  • 发团日期:天天
  • 出发城市:郑州
  • 抵达城市:拉萨
  • 行程天数:12 天
  • 行程特色:


    产品特色:

    全域体验: 贯穿西藏东西南北部旅游,不走回头路。

    精品住宿: 7晚挂三酒店+1晚藏族民宿

    精华景点: 布达拉宫、巴松措、大峡谷、拉姆拉措、雍布拉康、羊卓雍措、纳木措、卡若拉冰川、扎什伦布寺

    当地体验: 藏族民宿、品尝当地美食、体验观湖启示――前世今生未来。

    特别赠送: 哈达接站、特色藏式美食、特色林芝石锅鸡


* 不同出发日期行程安排可能略有不同,请您以出团通知为准!
 

郑州 拉萨 

用餐情况:自理     住宿:火车上

郑州/拉萨乘Z165(05:14)或Z265(03:40)。


 

拉萨 

用餐情况:自理     住宿:拉萨市挂三酒店

车上观青藏铁路全景,穿越柴达木盆地,跨越万丈盐桥,经过青海西部重镇—格尔木、跨越昆仑山,穿越可可西里无人区,经过长江第一大桥---沱沱河大桥,穿越世界上最高的铁路隧道---风火山遂道,翻越唐古拉山,欣赏藏北羌塘草原美丽风光,欣赏拉萨河谷风光,Z165( 19:44)或Z265(17:30)抵达拉萨。

拉萨,西藏自治区首府,又称作“圣城”、“日光城”。                           

拉萨火车站,位于拉萨市柳梧新区,距离拉萨市区20公里,游客抵达后走出出站口并跟着人群往外走,我社专人在马路边接站口接站。                          

西藏贡嘎机场,世界上海拔最高的民用机场之一,距离拉萨市区70公里,车程约1.5小时。游客抵达后拿好行李走出机场到达厅,往停车场方向我社专人在接站口接站。

用餐:此日无餐安排,如客人需要用餐,可打车到餐饮一条街:即德吉路或巴尔库路,打车费用10-30元不等,第一天用餐,请尽量清淡、且少量。

路况:机场到市区全程高速,火车站到市内全程水泥路面

温馨提示:无论您是火车还是飞机抵达,无论您是早上还是晚上到达,建议您在酒店休息,尽量不行走,多休息,以便适应高原。拉萨含氧量只有内地的80%,此日对于刚进藏的游客来说非常关键,多数客人会出现不同程度的高原反应,因此除了保持平常心态以外,多饮水、多吃水果、充分休息是预防高原反应的最佳办法,同时还要做到不饮酒少抽烟,当晚不要洗澡洗头。如高反需用药建议前往医院(西藏军区总医院、自治区人民医院、拉萨市人民医院等大型医院)。


 

拉萨市内 布达拉宫 大昭寺 八角街 

用餐情况:早中     住宿:拉萨市挂三酒店

7:30   起床(根据预约到的布达拉宫时间灵活安排)

8:00   酒店内用早餐(根据预约到的布达拉宫时间灵活安排)

9:00   著名的世界文化遗产--【布达拉宫】(游览时间约1小时)。布达拉宫位于拉萨市西北的玛布日山(红山)上,这座小山犹如观音菩萨居住的普陀山,因而藏语称此为布达拉(普陀之意)。最初是松赞干布为迎娶尺尊公主和文成公主而兴建,17世纪重建后成为历代达赖喇嘛的冬宫居所,是西藏政教合一的统治中心。

12:30  藏式餐馆吃藏面,感受藏式餐饮文化。

13:30  【大昭寺】(游览时间40分钟),大昭寺,又名“祖拉康”、“觉康”(藏语意为佛殿),是拉萨市中心的一座藏传佛教寺院。建于公元七世纪的大昭寺,主供的是佛祖释迦牟尼十二岁等身金像,这尊由佛祖自己开光加持的佛像在佛教徒心中最为神圣,人称“觉卧”,一见可得解脱。

14:20  【八角街】。八角街是藏族同胞传统的转经道。

备注:  每天有不少的信徒顺时针沿着八角街转经祈福。参观完大昭寺后,游览八角街开始为自由活动时间(大宗商品请注意辨别真伪,低值商品仅作纪念品留念)。自由活动期间,您可跟着藏族同胞顺时针沿着八角街转经祈福,亦可在八角街内的玛吉阿米享用悠闲的下午茶,或可跟藏族同胞一起在藏式茶馆内慢慢品尝酥油茶、甜茶、酸奶等小吃,给大家一个轻松愉快的自由空间。自由活动后结束后可自己打车回酒店,亦可按导游规定的时间乘车返回酒店。自由活动时间根据预约到的布达拉宫时间灵活安排。

 

用餐:早餐:酒店含;   午餐拉萨:藏面;  晚餐:自理

交通:全程柏油路面。 

温馨提示:

1、 布达拉宫管理处严格限定了每日参观的人数,市内游览的日期会根据布达拉宫实际参观日期相应调整;如因布达拉宫参观时间变动,拉萨市内游览节奏将随之调整,敬请谅解

进入寺庙包括布达拉宫均不能戴帽,不能带墨镜,女生不能穿裙子,不能穿拖鞋,不能穿短裤乃至七分裤,不能拍照、摄像,佛殿或宫殿外可以拍一些“外景”,不能踩踏门槛等。打火机、液体、化妆品等不能带入布达拉宫以及个别景区。


 

拉萨 米拉山口 巴松措 巴宜区  

用餐情况:早中晚     住宿:林芝巴宜 区挂三酒店

6:30   起床

7:00   酒店用早餐

7:30   酒店出发,开启藏东之旅。

8:30   松赞干布出生地墨竹工卡县,拉萨到墨竹工卡县全程为快速道。

10:30  米拉山口,停留10分钟拍照留。米拉山是拉萨与林芝的分界山,亦是尼洋河水系及拉萨河水系的分水岭。

11:00  途经邦杰塘草原。邦杰塘草原“邦杰”的藏语意思为“龙胆花”,“塘”的藏语意思为“平坦宽阔的坝子”,“邦杰塘”的藏语意思就是“开满龙胆花的草坝子”。

13:00  松多用午餐。

14:30  工布江达县。工布江达藏语意为“凹地大谷口”,唐蕃古道途经此地,是历史上重要的商业、文化、外贸、军事、交通要地和咽喉。

16:00  【巴松措】(游览时间约1.5小时)。巴松错又名错高湖,藏语中是"绿色的水"的意思,是红教的一处著名神湖和圣地。2016年被评为国家AAAAA级景区。

19:30  林芝市巴宜区用晚餐,舌尖上的美食林芝特色石锅鸡。

20:30  酒店休息。

用餐:早餐:酒店含;    午餐工布江达:中式围桌餐;   晚餐林芝巴宜区:石锅鸡

交通:480公里,全程路况高速+毛路+柏油路。                              

温馨提示:沿途都有限时限速,米拉山口海拔较高不宜久留,乘车时间较长,会安排停车休息,拍照缓解疲劳,请按导游或驾驶员规定时间上车。          


 

巴宜区 雅鲁藏布大峡谷(车游) 朗县卓村  

用餐情况:早中晚     住宿:林芝市朗县卓村

6:30   起床

7:00   酒店用早餐

7:30   乘车前往大峡谷景区。

10:30 【雅鲁藏布大峡谷景区车游】(游览时间约3小时),派镇换乘景区游览车前往直白,观看中国十大名山之首――南迦巴瓦峰的壮美,亲临雅鲁藏布江畔,观澎湃江水,听峡谷轰鸣,领略闻名于世的雅鲁藏布江一号和二号大拐弯。

13:00  大峡谷景区内用自助午餐

14:00  经米林机场前往朗县。

19:00  朗县,是林芝工布文化和山南雅砻文化的交融处,十三世达赖喇嘛土登嘉措和九世班禅曲吉尼玛的出生地就在朗县。

20:00  用晚餐品尝藏族同胞厨艺

20:40  入住藏族民宿。

用餐:早餐:酒店含;    午餐大峡谷:中式自助餐;    晚餐朗县卓村:藏家口味。     交通:500公里,全程柏油路面。                          

温馨提示:摄影/拍照请勿进入田地踩踏/若要亲自感受采摘娱乐项目请于向导交涉把您所摘农副产品购买下来带走就OK。          


 

朗县卓村 加查 拉姆拉措 雍布拉康—泽当  

用餐情况:早中晚     住宿:山南市泽当挂三酒店

6:30   起床

7:00   早餐

7:30   乘车前往加查县拉姆拉措。

11:00  【拉姆拉措,“拉姆”意为仙女、女神;“拉”意为湖南;“拉姆拉措”藏语意为“吉祥天姆湖”、 “天女之魂湖”,湖面虽然不,但在藏传佛教转世制度中,有着特殊的地位,寻访达赖喇嘛、班禅等大活佛的转世灵童前,都要到此观湖卜相,以受神示,通过神湖所现的异象确定寻访的方向和原则。每世达赖喇嘛都要到“神湖”朝拜一次。每年藏历四到六月,许多善男信女前来这里朝圣观景。据说多人同观,所见各异,据说可以从湖水的倒影中看到自己的前世、未来与今生。

13:00  加查用午餐。

13:30  前往野生猴区,此类野猴为国家二级保护动物。穿越达沽峡谷风景区,达沽峡谷位于桑日县与加查县交界处,为雅鲁藏布江第二大峡谷。

16:30  【雍布拉康】,藏语意为“母子宫”,是西藏历史上第一座宫殿,也是西藏最早的建筑之一。相传是雍仲本教徒于公元前2世纪为第一代藏王聂赤赞普所建,后来成为松赞干布和文成公主在山南的夏宫,五世达赖时改为黄教寺院。

18:00  泽当用晚餐。

19:00  抵达酒店休息。

用餐:早餐:酒店含;    午餐加查:中式围桌餐;   晚餐泽当:中式围桌餐

交通:全程柏油路面+毛路。                     

温馨提示:野生猴区不要恶意逗耍猴子;可带点萝卜白菜喂猴子;  


 

泽当 羊卓雍错 普姆雍措 卡若拉冰川—日喀则  

用餐情况:早中晚     住宿:日喀则市挂三酒店

6:30   起床

7:00   酒店用早餐

7:30   出发前往羊卓雍措,羊卓雍措、纳木措、玛旁雍措,并称为西藏的三大圣湖。

10:30  【羊卓雍措】(参观时间30分钟)。羊卓雍措的水被誉为世界上最美丽的水。“羊”为上面,“卓”为牧场,“雍”雍为碧玉,“措”为湖,连起来便是“牧场上面的碧玉湖”,实为藏族人民心目中“神女散落的绿松石耳坠”。

12:00  浪卡县用午餐。

13:30  【普姆雍措】(参观时间30分钟),普姆雍措被誉为天上的圣湖,“普姆”意为少女之意,因此也被美称为“少女的眼泪”。

15:00  【卡若拉冰川】(参观时间30分钟),因电影《红河谷》、《江孜之战》、《云水谣》而使卡若拉冰川名气大增,但也因为《红河谷》拍摄一组雪崩的镜头,使用炸药将卡若拉冰川炸出一个大缺口,留下一块永远无法愈合的伤疤。

17:00  江孜县,1904年曾在江孜抵抗英军的入侵,因此江孜也被称为英雄城,电影《红河谷》正是以此为原型。

19:00  西藏第二城市――日喀则市,后藏曾经的政教中心,历代班禅的驻锡之地。日喀则被誉为“最如意美好的庄园”,境内有世界第一高峰——珠穆朗玛峰。

20:00  用完晚餐后返回酒店休息。

用餐:早餐:酒店含;      午餐浪卡子:中式围桌餐;    晚餐日喀则市:中式围桌餐。

线路: 370公里,全程高速+柏油路面。            

温馨提示:冈巴拉山上很多藏民可以提供牦牛拍照,请先讲好价格,以免造成不必要麻烦。 


 

日喀则 扎什伦布寺 尼木吞巴 拉萨  

用餐情况:早中晚     住宿:拉萨市挂三酒店

7:00   起床

7:30   酒店用早餐

8:00  扎什伦布寺】(游览时间约1小时),扎什伦布寺由宗喀巴大师的八大弟子之一的一世达赖喇嘛根顿珠巴主持修建于1447年,后成为历代班禅大师的驻锡地,是后藏最大的格鲁派寺院。

9:30   沿雅鲁布藏峡谷返回拉萨

13:30  【尼木吞巴】(参观时间1.5小时)。尼木吞巴是藏文字创始人、藏香创始人吞弥?桑布扎的故乡。藏香、尼纸、雕刻并称为“尼木三绝”。而景区拥有的水磨长廊景观是西藏传统水磨藏香制作生产地,这种制作工艺已经被列为国家非物质文化遗产。

14:00  尼木吞巴景区内用午餐

17:00  返回拉萨

19:30   拉萨市内用晚餐

20:30  回到酒店休息。

用餐:早餐:酒店含;        午餐尼木:中式围桌餐;    晚餐拉萨市:藏式晚餐。

交通:300公里,全程柏油路面。

温馨提示:依然是防晒,多喝水。


 

拉萨 念青唐古拉山观景台 当雄-纳木措 拉萨 

用餐情况:早中晚     住宿:拉萨市挂三酒店

6:30    起床

7:00    酒店用早餐

7:30    酒店出发,前往中国第二大咸水湖,西藏三大圣湖之首、爱情湖――纳木措。

10:30   念青唐古拉山观景台(拍摄约15分钟)。念青唐古拉山主峰海拔7111米,是青藏高原东南部最大的冰川区,是雅鲁藏布江和怒江的分水岭,西北侧为藏北大湖区,其中最大的便是纳木措。

12:30   当雄县城用午餐。

13:30   纳木措景区售票处

14:00   那根拉山口(下车拍摄纳木错全景,注意缓慢活动) 。那根拉山口海拔5019米,是通往纳木措湖边的必经之地。

15:30   【纳木措】(参观时间30分钟)。纳木措是西藏第二大湖泊,也是中国第二大咸水湖。纳木措、羊卓雍措、玛旁雍措为西藏三大圣湖。“纳木措”蒙古语为“腾格里海”,与藏语一样都是“天湖”之意。因纳木措的传说,该湖近年来也被称为爱情湖。

16:00   原路返回拉萨。

20:30   拉萨用晚餐,之后返回酒店休息。

用餐:早餐:酒店含;     午餐当雄县:中式围桌餐;    晚餐拉萨市:中式围桌餐     交通:500公里,全程柏油路面。

温馨提示:

1、此日游览海拔较高,景区内不宜长时间游览。

2、到湖边可以骑牦牛,请游客务必提前讲好价格再开始享受高原之宝带来的惬意,以免与当地藏民发生不必要的争执。

3、高原气候多变,如遇大雪封山,警察封路无法前往湖边,则置换其他景点或做退门票处理。

4、湖面海拔较高,温度较低,请注意保暖,穿上厚的防寒服。


 

拉萨 郑州 

用餐情况:早     住宿:火车上

根据宾客的时间,自行用早餐后,乘飞机/火车结束行程!返回温暧的家!拉萨上午乘Z166(11:05)或Z266(12:45)火车返回郑州。   临行前请再次检查自己的所有物品是否齐全。

 

用餐:早餐:酒店含;      午餐:无;      晚餐:无


 

用餐情况:自理     住宿:火车上

全天火车上

 

用餐情况:自理     住宿:火车上

凌晨Z166(02:50)或Z266(04:01)抵达郑州,结束行程。


1、交通:统一由公司安排接送中心的车,为兼顾到众多游客的时间,接送时间由公司安排,如客人不愿意迁就其他人的时间,可自行安排,费用不退。淡季机场接送为民航大巴站接送。全程正规旅游车接待,车型根据团队人数而定,保证每人一个正座,若客人自行放弃当日行程,车费不予退还。另因西藏特殊气候条件,西藏地区空调旅游车辆不能开启空调设施,高原长时间行车,途中车辆负荷较大,容易引起汽车抛锚并影响行程的情况,请游客做好心理准备。

2、住宿:全程正规旅游车接待,车型根据团队人数而定,保证每人一个正座,若客人自行放弃当日行程,车费不予退还。另因西藏特殊气候条件,西藏地区空调旅游车辆不能开启空调设施,高原长时间行车,途中车辆负荷较大,容易引起汽车抛锚并影响行程的情况,请游客做好心理准备。

3、用餐:7早13正 ,正餐20元/人,八菜一汤,十人一桌(人数不足菜量酌减)不含酒水,以川菜为主,如有忌口者可自备食物;行程中团队用餐,客人自愿放弃,费用不退。

4、门票:

1、 布达拉宫200(淡季100)、巴松措170(淡季110)、大峡谷290(淡季245)、羊卓雍措40、纳木措120(淡季60),大昭寺85,扎什伦布寺80(淡季40)、卡若拉50、雍布拉康60

2、 门票说明: 1) 布达拉宫门票每日限量销售,参观时间可能提前或延后,因此参观布达拉宫的时间可能会影响到整体线路的游览顺序。因参观布达拉宫实行实名制,游客名单入藏前已上传至布达拉宫相关部门审核,并随机打乱顺序,游客参观布达拉宫有可能会出现不能与结伴者同一时间进入参观,会出现按时间段分批进入布达拉宫的现象,也会出现等待时间较长的情况。参观布达拉宫的游客必须携带本人有效身份证原件。

2) 签订合同后,如遇景区门票政策性上调,请客人现补差价。此外,旺季及特殊节日导游有可能不陪同进入布达拉宫进行讲解;以上情况敬请理解。

3) 凡参加旅游团的团员请主动出示合法有效证件,其中老年证,残疾证、军人证等相关优惠证件,必须提前交给地接导游向景区售票处出示原件,按照景区的规定享受相应的优惠,由于各个景区优惠政策不同,因此能优惠的景区导游将现退优惠差价。若因未出示原件或使用伪造证件产生的一切责任及后果应由游客自行承担,如果因假证件给当地旅行社带来的连带责任,由当事人承担全责。                                 

4) 藏区海拔高,天气变化大,因天气原因不能游览的景点,导游将现退客人门票费用;

5) 行程中赠送项目如客人自愿放弃,费用不退;    

5、导游:持证专业优秀导游讲解服务;

6、保险:旅行社责任险(保额20万元/人)



1、交通:(家-火车站的往返交通费用)

2、行程中所列餐食之外的请客人尽请自理。(大家可以自由安排用餐,请客人到正规餐厅用餐。)

3、门票:行程为适合大众出游的产品,当地导游会推荐一些当地相关的特色产品,大家可以根据自愿的意愿自愿选择:

4、旅游个人意外伤害险10元(最高保额20万)。 

5、儿童费用:不含门票和床位,如小孩超高,需另增加门票费用。


一.产品预订流程:

(1)咨询客服相关产品的团期和价位

(2)提供个人相关信息:身份证或者护照信息

(3)相关工作人员安排出行,出团通知及后期相关售后服务。

二. 

(1)网上直接下单付款:网站上产品均为当季热卖产品,均有团期和位置,可以直接网上下单

(2)通过在线咨询联系客服下单付款。

(3)拨打24小时客服热线:0371-66293785   66293786

三.公司地址:郑州市紫荆山东大街向南50米路西裕鸿花园D做10楼B户康辉国旅旅行社



1、 行程中每天的出发及游览时间根据实际情况而定,行程表中的时间仅做参考。

2、 最晚在抵达前当天,导游或我司工作人员会短信联系您,告知导游、司机联系方式,请保持手机畅通。

2、在旅游旺季或者其他一些特殊情况下,为了保证您的行程游览不受影响,行程的出发时间可能会提早(具体出发时间以导游通知为准),导致您不能正常享用酒店早餐。我们建议您跟酒店协调打包早餐或者自备早餐,敬请谅解。

3、出行期间请随身携带本人的有效身份证原件,未满16周岁者请携带户口本原件或身份证原件;超过16 周岁的游客若没有办理身份证,请在户口所在地开出相关身份证明,以免影响登机或酒店入住以及布达拉宫的参观。出行前请务必检查自己证件的有效期。

4、请在导游约定的时间到达上车地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。

5、为了不耽误您的行程,请您在火车发车前50分钟,航班起飞前90分钟到达火车站、机场办理手续。

6、为普及旅游安全知识及旅游文明公约,使您的旅程顺利圆满完成,特制定《旅客注意事项》,请您认真阅读并切实遵守。

7、为了您能够平安顺利的完成本次旅游行程,请您仔细阅读《入藏常见问题解答》。

8、如参加相应项目请务必仔细阅读《高风险项目警示》,游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。

9、目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,请您谨慎消费。

10、旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。

11、在旅游行程中,个别景点景区、餐厅、休息区等场所存在商场等购物场所,上述场所非旅行社安排的指定购物场所。请您根据自身需要,理性消费并索要必要票据。如产生消费争议,请自行承担相关责任义务,由此带来的不便,敬请谅解!

12、禁忌提示:请尊重当地的饮食习惯、习俗禁忌、宗教礼仪等,入乡随俗,融入当地的民风民情,请仔细阅读《西藏民俗禁忌》。

13、为确保锂电池的安全运输,避免发生不安全事件,我们友情提醒您,民航局将对旅客携带锂电池乘机进行严格检查。详情请参考《民航局关于旅客携带锂电池乘机的规定》


公司地址:郑州市管城区紫荆山路商城路金成国贸13楼1311(康辉国旅) 联系人:王经理 电话:0371-66293785 0371-66293786
Copyright © 2014-2019 yunji.so 豫ICP备14024551号 云迹旅游网
河南康辉国际旅行社 郑州市管城区紫荆山路商城路金成国贸13楼1311(康辉国旅) 0371-66293785 2745395112